Какой должна быть одежда для сноубординга

Рано или поздно выбор одежды для катания встает перед каждым сноубордистом. Купить одежду для сноубординга в Краснодаре довольно просто, но вот какой должна быть эта одежда, знает не каждый.

Одним из важнейших атрибутов экипировки райдера является шапка. Она должна быть не только удобной, мягкой и теплой, но и максимально компактной, чтобы на нее с легкостью надевался защитный шлем.

1.jpg

Купить штаны для сноубординга необходимо самые комфортные, какие только найдете, ведь основная нагрузка во время катания приходится на ноги. Теплые, прочные, водонепроницаемые брюки с карманами, с подкладкой из дышащей ткани, специальными петлями для ремня и вентиляционными молниями по швам – это то, что вам надо.

Не менее важным моментом является покупка куртки для занятия сноубордингом. Она должна быть не только легкой и свободной, но и комфортной. У нее должна быть качественная вентиляция и специальная юбка, защищающая от попадания снега под одежду. При выборе куртки поднимите руки вверх – рукава не должны задираться.

2.jpg

Хорошая альтернатива куртке и брюкам – комбинезон для сноубординга, купить в Краснодаре который очень легко. Комбинезон не должен сковывать движения. Хорошо, если у него будет возможность регулировать длину брюк и отстегивать капюшон. Также желательно, чтобы на травмоопасных местах были дополнительные вкладки из прочного материала.

3.jpg

Из всего этого можно сделать вывод, что одежда для сноубординга должна быть прежде всего правильного кроя, ведь даже самый дорогой и модный костюм из лучших материалов создаст дискомфорт при катании, если куртка будет постоянно задираться, штаны будут узкими, а на рукавах не будет манжет.

4.jpg

Поделиться новостью:
Показать